Bank Sumut
  • Home
  • Politik
  • 85 Pejabat Eselon 3 Provsu Dilantik, Ini Namanya

85 Pejabat Eselon 3 Provsu Dilantik, Ini Namanya

Sabtu, 11 Jan 2020 00:27
Dibaca: 695 kali
Nobon
Kantor Gubernur Sumatera Utara
Bobby Nasution Center
DRberita | Sebanyak 85 orang pejabat eselon tiga pada sejumlah Organisasi Perangkat Daerah (OPD) Pemerintah Provinsi Sumatera Utara, dilantik untuk kelancaran dan kepentingan dinas. Hanya seorang yang menjadi fungsional umum.

Pelantikan tersebut berdasarkan tiga keputusan Gubernur Sumatera Utara yaitu Nomor 821.23/3062/2019 tanggal 18 November 2019, Nomor 821.23/2479/2019 tanggal 30 Desember 2019 dan Nomor 821.23/0405/2020 tanggal 6 Januari 2020.

Berikut daftar nama para Pejabat Esolon tiga;

1. Chairul Abidin Kepala Bidang Cipta Karya pada Dinas Sumber Daya Air, Cipta Karya dan Tata Ruang

2. Bisman Agus Kpala Bidang Tata Ruang pada Dinas Sumber Daya Air, Cipta Karya dan Tata Ruang

3. Harvina Zuhra Kepala Bidang Pengelolaan Informasi Publik pada Dinas Komunikasi dan Informatika

4. Bahruddin Siregar Kepala Bidang Penyuluhan pada Dinas Tanaman Pangan dan Hortikultura

5. M. Taufik Batubara Kepala Bidang Holtikultura pada Dinas Tanaman Pangan dan Holtikultura

6. Muddin Dalimunthe Kepala UPT Benih Induk Holtikultura Gedung Johor pada Dinas Tanaman Pangan dan Holtikultura

7. Iwan Sutani Siregar Kepala Bagian Humas pada Biro Humas dan Keprotokolan

8. Muhammad Ikhsan Kepala Bagian Pelayanan Media dan Informasi pada Biro Humas dan Keprotokolan

9. Harris Topan Kepala Bidang Pengembangan dan Pengendalian Pendapatan Daerah pada Badan Pengelola Pajak dan Restribusi Daerah

10. Syaiful Bahri Kepala Bidang Pajak Kenderaan Bermotor dan Bea Balik Nama Kenderaan Bermotor pada Badan Pengelolaan Pajak dan Restribusi Daerah

11. Victor Lumbanraja Inspektur Pembantu III pada Inspektorat Daerah

12. Ahmad Yasir Arafat Sekretaris pada Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral

13. Yilpipa Minanda Inspektur Pembantu II pada Inspektorat Daerah

14. Mulatua Pohan Inspektur Pembantu I pada Inspektorat Daerah

15. Rahmat Syafii Inpektur Pembantu IV pada Inspektorat Daerah

16. Alisman Marbun Kepala Bagian Kelembagaan pada Biro Organisasi

17. Achmad Yazid Matondang Kepala Bagian Akuntabilitas dan Analisis Jabatan pada Biro Organisasi

18. Bambang Chichi Hidayah Kepala UPT Perlindungan Komsumen (Medan) pada Dinas Perindustrian dan Perdagangan

19. Perdana Sembiri Kepala UPT Perlindungan Konsumen (Siantar) pada Dinas Perindustrian dan Perdagangan

20. Barita Sihite Sekretaris pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa

21. Hardiyanto Kepala Bidang Kelembagaan Desa pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa

22. Bayu Andrew Harianto Hot Soaduon Kepala Bidang Pemerintahan Desa pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa

23. Chairin Fitri Simanjuntak Sekretaris pada Dinas Sosial

24. Rais Kari Kepala Bidang Pemberdayaan Sosial pada Dinas Sosial

25. Cut Nurhayati Kepala UPT Pengelolaan Sarana dan Prasarana (Langkat) pada Dinas Perhubungan

26. H. Hakim Kepala UPT Pelayanan Sosial Gelandangan dan Pengemis (Pinang Sori) pada Dinas Sosial

27. Andriansyah Putra Lubis Kepala UPT Pengelolaan Pajak dan Retribusi Daerah (Pandan) pada Badan Pengelolaan Pajak dan Retribusi Daerah

28. Muhammad Riza Fahrozi Nasution Kepala UPT Pelayanan Sosial Anan (Sidimpuan) pada Dinas Sosial

29. Herli Selbi Simanjuntak Kepala Bidang Arsip pada Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah

30. Sahminan Kepala Bidang Informasi dan Data Kepegawaian pada Badan Kepegawaian Daerah

31. Definar Kepala Bidang Formasi, Pembinaan dan Kesejahteraan pada Badan Kepegawaian Daerah

32. Sugiatno Sekretaris pada Dinas Lingkungan Hidup

33. Siti Bayu Nasution Kepala Bidang Tata Lingkungan pada Dinas Lingkungan Hidup

34. Fauzi Isba Tarigan Kepala Bidang Pengendalian Pencemeran dan Kerusakan Lingkungan Hidup pada Dinas Lingkungan Hidup

35. Tedi Supriatna Kepala UPT Pengelolaan Sampah pada Dinas Lingkungan Hidup

36. Banua Pane Kepala UPT Proteksi Tanaman pada Dinas Perkebunan

37. Indra Syahputra Lubis Kepala Bidang Ketertiban dan Ketentraman Masyarakat pada Satuan Polisi Pamong Praja

38. Sofyan Ahmadi Kepala Bidang Perencanaan dan Pengembangan pada Dinas Penanaman Modan dan pelayanan Perizinan Terpadu Satu Pintu

39. Rismawati Kepala Bidang Layanan E-Government pada Dinas Komunikasi dan Informasi

40. Gadis Melani Rusli Kepala Bidang Pengembangan Kompetensi Pimpinan Daerah pada Badan Pengembangan SUmber Daya Manusia

41. Anas Yulfan Kepala Bidang Perlindungan Hutan pada Dinas Kehutanan

42. Yuliani Siregar Kepala Bidang Perikanan tangkap pada Dinas Kelautan dan Perikanan

43. Safiaddar Turis Miani Kepala Bidang Kualitas Hidup Perempuan dan Keluarga pada Dinas Pemberdayaan Perempuaan dan Perlindungan Anak

44. Muhammad Andry Kepala Bidang Sertifikasi Kompetensi dan Pengelolaan Kelembagaan pada Bandan Pengembangan Sumber Daya Manusia

45. Hery Valona Bonatua Ambarita Kepala Bidang Keperawatan pada RS Jiwa Prof DR Muhammad Ildren

46. Benny Parlindungan Girsang Kepala Bidang Kelautan, Pesisir dan Pulau-Pulau Kecil pada Dinas Kelautan dan Perikanan

47. Riza Kurnia Lubis Kepala UPT Budidaya Ikan Air Payau dan Laut pada Dinas Kelautan dan Perikanan

48. Son Syafara Simatupang Kepala UPT Lab. Bahan Konstruksi pada Dinas PU

49. Muhammad Salim Kepala UPT Jalan dan Jembatan (Tj. Balai) pada Dinas PU

50. Wesly Sidabutar Kepala UPT Jalan dan Jembatan (Sidikalang) pada Dinas PU

51. Jhony Edward Siregar Kepala UPT jalan dan Jembatan (Kabanjahe) pada Dinas PU

52. Azdar Lubis Kepala UPT Jalan dan Jembatan (Sibolga) pada Dinas PU

53. Rico Menanti Sianipar Kepala UPT Jalan dan Jembatan (Tarutung) pada Dinas PU

54. Hendra Feri Kepala Bagian Pengendalian Pembangunan pada Biro Administrasi Pembangunan dan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah

55. Surya Damli Nasution Kepala Bagian Pengadaan Barang/jasa pada Biro Administrasi Pembangunan dan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah

56. Pardomuan Sanggam Barita Uli Kepala bagian Bina Usaha Jasa pada Biro Administrasi Pembangunan dan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah

57. MUda Sakti Kepala Bagian Umum pada Sekretariat DPRD

58. Malik Assalih Harahap Kepala Bidang Pengembangan Jaringan Sumber Air pada DInas Sumber Daya Air, Cipta Karya dan Tata Ruang

59. Daksur Poso Alisahbana Hasibuan Kepala UPT Pengelolaan Irigasi Batang Angkola pada Dinas SDA, Cipta Karya dan Tata Ruang

60. Asril Lubis Kepala UPT Pengawasan Ketenagakerjaan Wilayah II pada Dinas Tenaga Kerja

61. Muhammad Alinafiah Kepala UPT Pengelolaan Hutan Wilayah I pada Dinas Kehutanan

62. LOna Amelia Kepala UPT Pengelolaan pendapatan Daerah (Binjai) pada BP2RD

63. Ita Savitri Kepala UPT Pengelolaan Pendapatan Daerah (Tebing Tinggi) pada BP2RD

64. Herly Fuji Mentari Latuperissa Kepala UPT Pelayanan SOsial Lanjut Usia (Binjai) pada Dinas Sosial

65. Umar Kepala UPT Pelayanan SOsial Anak dan Lanjut Usia (Siborong-borong) pada DInas SOsial

66. Amir Sidabutar Kepala UPT Pengelolaan Kualitas AIr Danau Toba pada DLH

67. Khairul Saleh Kepala Bidang Rumah Umum pada dinas Perumahan dan Kawasan Permukiman

68. Budiman Soaloon Nasution Kepala UPT Pengelolaan Pendapatan Daerah (Labuhanbatu) pada BP2RD

69. Eli Suhaeriyah Fungsional Umum pada Dinas Komunikasi dan Informatika

70. Ardan Noor Kepal Bidang Perencanaan Sumber Daya manusia dan Sosial pada Bappeda

71. Tarsudi Kepala Bidang Perencanaan Ekonomi, Kemaritiman dan Sumber Daya ALam pada Bappeda

72. Dikky Anugerah Panjaitan Kepala Bidang Pengendalian dan Evaluasi Perencanaan Pembangunan pada Bappeda

73. Aris Yudhariansyah Sekretaris pada DInas Kesehatan

74. Teguh Supriyadi Kepala Bidang Pencegahan dan Pengendalian Penyakit pada Dinas Kesehatan

75. Ros Ida Rohna Berutu Kepala Bidang Kesehatan Masyarakat pada Dinas Kesehatan

76. Nelly Fitriani Kepala Bidang Pelayanan Kesehatan pada Dinas Kesehatan

77. Wahid Khusyairi Kepala UPT RS Khusus Paru pada Dinas Kesehatan

78. NG Hikmet Wakil Direktur Pelayanan Medis pada RSU Haji Medan

79. Ridesman Kepala Bagian Keuangan dan Akutansi pada RSU Haji Medan

80. Yulfadiaz Kepala Bagian Umum pada RSU Haji Medan

81. Siti Roilan Wakil Direktur Administrasi pada RS Jiwa Prof DR Muhammad Ildren

82. Fahri Azhari Kepala Bagian Pelayanan Media dan Informasi pada Biro Humas dan Keprotokolan

83. Mariduk Sitorus Kepala Bidang Penataan dan Peningkatan Kapasitas Lingkungan Hidup pada DLH

84. Emmy Suryana Lubis Kepala Bidang Perlindungan KetenagaKerjaan pada Dinas tenaga Kerja

85. Yosi Sukmono Sekretaris pada Badan Perencanaan Pembangunan Daerah

(art/drc)

Editor: Gambrenk

T#g:gubsu edy rahmayadipejabat eselon tiga provsupelantikan pejabat provsu
Berita Terkait
  • Jumat, 17 Jan 2020 20:52

    9 Pejabat Eselon 2 Pemprovsu Tahun Ini Pensiun, Ini Namanya

    Sebanyak sembilan orang pejabat eselon 2 Pemerintah Provinsi Sumatera Utara (Pemprovsu) masuk masa pensiun pada tahun 2020 ini. Mereka para pejabat eselon dua itu masuk masa tugas dengan usia 60 tahun.

  • Rabu, 15 Jan 2020 16:21

    Awal 2020, Pemprov Sumut Lantik 144 Eselon 3

    Selain eselon tiga, Pemprovsu juga melantik dua orang eselon 2 yaitu Arsyad Lubis, Kepala OPD Pendidikan Sumut ke Asisten I Bidang Pemerintahan, dan Arif Kepala OPD Perinzinan Sumut ke Asisten II Bidang Perekonomian Pembangunan.

  • Sabtu, 21 Des 2019 00:10

    Soal Tambang Emas Ilegal di Madina, Adrianus: Edy Rahmayadi Terkejut

    Ternyata menutup tambang ilegal di Kabupaten Madina bukan sebuah solusi yang pas, ternyata banyak hal lagi yang harus diperhatikan dari dampak penutupan tambang emas ilegal.

  • Senin, 24 Sep 2018 23:59

    Hati-hati, Aktivis Soroti KUA-PPAS APBD-P Pemprov Sumut

    Kalangan aktivis menengarai rencana penyampaian Kebijakan Umum Anggaran (KUA) dan Priorotas Plafon Anggaran Sementara (PPAS) APBD Perubahan TA 2018, yang terlambat serta kesepakatannya harus ditandatangani dalam waktu sangat singkat, merupakan salah satu

  • Komentar Pembaca

    Copyright © 2012 - 2020 drberita.com. All Rights Reserved.

    Tentang Kami

    Pedoman Media Siber

    Disclaimer

    Iklan

    Karir